суббота, 16 мая 2009 г.

Халява, ловись

Здравствуйте!

Один широкоизвестный в узком кругу людей блоггер передал мне так называемую эстафету.

Если я правильно понял, суть заключается в том, что я теперь должен передать ее кому-то другому. Этот другой сошлется на меня в посте на своем блоге, и передаст эстафету следующему счастливцу.

На данный момент получается, что счастливец - я. Я несколько растерян и не знаю, что мне с этим делать.

Наверное, поступлю так: я передам эстафету первым десяти блоггерам, которые изъявят такое желание в комментах к этому посту. Передача осуществляется так: я добавлю в этот пост слова: эстафета передается: и ссылка на того, кому она передается.

Итак, эстафета передается:

(Как вы догадались, пока желающих нет и эстафета не передается никому).

10 комментариев:

  1. А пост на заданную тему? Почитайте посты тех, от кого пришла эстафета. С ними тоже можно пообщаться в комментариях. )))

    ОтветитьУдалить
  2. А какая тема?

    Mik, у меня честно говоря нет времени на сочинение проплоченных постов: из-за того, что мою идею с ru-katalog не поддержал никто, я вынужден теперь вести 2 интересных частообновляющихся блога самостоятельно.
    ru-katalog должна была пополнять команда авторов, а не я один.

    ОтветитьУдалить
  3. illDottore, с проплоченными постами немного прогиб... ))) Мой эстафетный пост не содержит ни одной оплаченной ссылки. А монетизация блогов и продвижение в СЕО это дополнительная затрата времени. и нечего удивляться, что чей-то блог поисковая машина выдает сразу, а чей то увы... Знания, опыт и время нужно для всего! Вы, судя по постам 3 месяца в блогосфере, но уже притянули к себе внимание и популярность! Так держать! А у автора "Родных пенатов" сегодня Днюха!!! Со временем у всех туго, если бы его хватало, то с удовольствием взялся Вам помогать, но у меня 3 свои блога и плюс еще всего, всего... Добавиться в соавторство - не штука, но внимания уделять когда?.. Да и каталогов в Интернете предостаточно. Другое дело тематические каталоги, а Вы предлагаете создать каталог интересных блогов. Но понятие "интересных" слишком объемно. Желаю удачи! Если успею, то может сделаю обзор "Родных пенатов" сегодня вечером, как подарок к юбилею. ))) Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Блин, но это как-то не правильно, понимаю взаимный обмен ссылками, а тут так получается, что инициатива не обоюжное, не очень 8(

    ОтветитьУдалить
  5. Ashaurock: я таки-не понял, вам эстафету передавать?

    ОтветитьУдалить
  6. Эстафета эта не спортивная, где надо быстрее сильнее и выше. Это средство познакомиться для блоггеров, здесь никто никого не торопит и подразумевает полную свободу, но в ней принято показать ссылки на предыдущие эстафетные посты и можно автора. Вы также можете придумывать свои эстафеты, со своими условиями и правилами. Как способ раскрутки блогов есть "нефинсовая пирамида", о чем в одном из моих блогов и не только о ней.

    Еще советую познакомиться с"1о заповедями блоггера".

    А также еще один пост моего блога "10 заповедей художника Сальвадора Дали", которые очень подходят блоггерам. )))

    ОтветитьУдалить
  7. Советую вам познакомиться с 10 заповедями ПЕПЛА... они тоже кстати есть у меня в блоге))

    ОтветитьУдалить
  8. Странный архетип: у всех есть какие-то 10 заповедей, с которыми они рекомендуют ознакомиться. Мне больше по душе выступление известного американского комедианта Джорджа Карлина по этому поводу. Заинтересованные могут найти это на youtube (по запросу "george carlin 10 commandments").
    P.S. С детьми, понимающими американский английский смотреть не рекомендуется.

    ОтветитьУдалить
  9. По поводу эстафеты: почему-то навеяло один слоган из известного советского фильма (кто знает какого?): "Понял сам --- скажи другому: честный труд --- дорога к дому" :)

    ОтветитьУдалить
  10. :-)
    Кстати, насчет 10 заповедей ПЕПЛА - рекомендую почитать, кто еще не ознакомился. Крышу сносит гарантированно ;-)

    ОтветитьУдалить